Размер шрифта

Мой ответ Чемберлену,

Есенину и прочим Пушкиным ...

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Моя любовь как ложка меда
Росинка на листве в жару
Как одинокая берёза
Средь валунов, на берегу.

Как чайка волны усмиряя
Она надежду дарит мне
Что не напрасно мы страдаем
На этой чокнутой земле.

Ах если б мог я передать
Везувий чувств, циклон любви
Собрать все звёзды, лучшим стать
И бросить их к ногам твоим.

Просить тебя принять сей дар
С надеждою на новые свидания
Чтоб губ твоих хмельной нектар
Принять в награду ожидания.

У ног твоих, забыв себя
Слагать безумные баллады
О милая, любовь моя!
Одна лишь ты - моя награда.

Категория: Лирическое

Поделись с друзьями! ;-)

Разные стихи под настроение

Не хочу бомбить Европу

Не хочу бомбить Европу

Тебе отвечу я строкой,
Пил чай, ел блинчики и йогурт свежий
И понял вдруг  - ОТВЕТ простой ...

Утро без тебя не доброе ...

Утро без тебя не доброе

Утро без тебя не доброе,
Вечер без тебя пустой
Ты из желаний моих создана
Мне другой не надо никакой. ...

Но снова в омут с головой

Но снова в омут с головой

Я бы ушёл, чтобы остаться
Открыл глаза, чтоб не смотреть
Забыл, но память, может статься
Уж не подружка ...

Улечу от серых будней

Улечу от серых будней

Сдам анкеты и уеду
Отпечатки на прощание
Понесет попутный ветер
В край спокойный и желанный.

Улечу от серых будней
Сердце в ...

Похотливо-ностальгическая

А где найти такую тётку
С дипломом доктора любви
Чтоб отхлестала меня плёткой
Секс бесконечный подарив.
...

Про любовь писать легко

Про любовь писать легко

Про любовь писать легко
Звёзды, сопли и враньё
Ветер с запахом весны
Соловьиный стон в тиши.

Сочиню, сложу, прославлюсь ...

Это было давно, точный срок не указан

Это было давно, точный срок не указан

Это было давно, точный срок не указан
Может быть с похмела или просто в тоске
Князь Владимир сказал: "Искупаться всем надо!" ...

На нашей маленькой земле

На нашей маленькой земле

Собаки воют, в небе ни звезды
Пустые улицы, окинув взглядом
Но все же ощущение теплоты
И ты опять как-будто рядом. ...

Их проклял бог во всех обличиях

Их проклял бог во всех обличиях

Так повелось уж на Руси
Коль ты поэт, тогда греши
Писатель скучен и морален
Жена, работа и тираж
Поэт - ...

Толерантно

Толерантно

Я рожден на сеновале
Бог забыл ту деревеньку
Меня с детства научили
Толерантно ставить к стенке

После школы я ...

Я поднялся над суетой ...

Я поднялсЯ над суетой
Смотрю на мир сквозь рюмку с квасом
Да, я, конечно, не святой
Ведь мир имеет много красок. ...

Друзья, эй кто ещё в строю?!

Друзья, эй кто ещё в строю?!

Друзья, эй кто ещё в строю?!
Труба зовёт на опохмелку
Мы прожигаем жизнь свою
Салат размазав по тарелке.

Раскрой глаза, ...

На поляне солнечной, у куста с малиною

На поляне солнечной, у куста с малиною

На поляне солнечной, у куста с малиною
Повстречал я девушку, мимо не пройти ...

Хочу запутаться в любви

Хочу запутаться в любви

Мне пятьдесят уже давно
С тоской живу, привык страдать
Хочу назад, опять в кино
На задний ряд - девчонок жать. ...

Мне бы смеяться, живот надрывая

Мне бы смеяться, живот надрывая

Мне бы смеяться, живот надрывая
Лучше лекарства Вы не найдете
Но почему я чертовски скучаю
Видя в какой мы находимся ЖОПЕ. ...

Хочу я днем и ночью

Хочу я днем и ночью
В обед и с похмела
Бывает, очень срочно
Бывает, не спеша.

Хочу в стогу, в овине ...

В год Быка

В год Быка

Издохла крыса, прибыл бык
Медаль на обе стороны
Есть вроде мясо и шашлык
Но и рога большой длины. ...

Все в хлам, себя я не жалею ...

Все в хлам, себя я не жалею
Не Доживу, не допишу
Я ХАМ , и не о чем не сожалею ...

Колоться или не колот…

Колоться или не колоться, вот в чем вопрос

Колоться или не колоться, вот в чем вопрос
Достойно ль cмириться и ждать больничной койки в Коммунарке
Иль надо оказать сопротивление, ...

Будет вечной наша нежность

Будет вечной наша нежность

Без тебя печаль в стакане
Без тебя на солнце пятна
Без тебя Увяз я в драме
И что делать - непонятно ...

Самые популярные стихи

  • All
  • Есенинские вариации
  • Наперекор всему
  • Сиюминутно-вечное
  • Не надо водки на ночь ...
  • Лирическое
  • Эмигрантское
  • Прочь от суеты
Выйду в поле, рубаху рвану на грудиВ тот чудный мир, где все так простоНе верь, не бойся, не просиОда пятницеНет, не дождаться мне приветаЗасыхают вдоль обочин земляничные поляныВены вскрыты, но я ни о чем не жалею ...Моя любовь как ложка медаПоследний день, он трудный самый ... Мы вновь родимся средь зверейТо ли инстинкт, то ли умная химияКак описать земное чудоЯ бы рад почистить слог ... Имеет детство святость храма